16.02.2017 23:46

"Ростов" на своем поле разгромил "Спарту" в Лиге Европы

"Ростов" с убедительной победы начал выступление в плей-офф Лиги Европы. В первом матче 1/16 финала турнира подопечные Ивана Данильянца на своем поле разгромили чешскую "Спарту" - 4:0.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, и уже на 15-й минуте Миха Мевля вывел "Ростов" вперед. "Спарта" же оказалась в затруднительной ситуации не только потому, что ей пришлось отыгрываться, но и из-за того, что команда осталась вдесятером: на 32-й минуте из-за второй желтой карточки был удален Тьемоко Конате.

Ростовчане сполна воспользовались численным преимуществом, и несколько минут спустя Дмитрий Полоз отправил в ворота гостей второй мяч. А до перерыва сделал счет разгромным Кристиан Нобоа.

Точку в матче поставил на 68-й минуте Сердар Азмун.

"Ростов" одержал уверенную победу и практически снял вопрос о том, кто из этой пары пройдет в 1/8 финала. Ответный матч состоится в Праге 23 февраля.